Está en: Inicio > AYUNTAMIENTO > Eventos

Eventos

Filtro de busqueda
campamento urbano
Mon Jul 02 11:52:00 CEST 2018 Mon Jul 02 11:52:00 CEST 2018 Mon Jul 02 11:52:00 CEST 2018

Campamento urbano

Lugar La Robla
aguagym
Mon Jul 02 11:42:00 CEST 2018 Mon Jul 02 11:42:00 CEST 2018 Mon Jul 02 11:42:00 CEST 2018

Aguagym

Lugar La Robla
aerobic
Mon Jul 02 10:43:00 CEST 2018 Mon Jul 02 10:43:00 CEST 2018 Mon Jul 02 10:43:00 CEST 2018

Aerobic

Lugar La Robla
hoguera
Sat Jun 23 11:06:00 CEST 2018 Sat Jun 23 11:06:00 CEST 2018 Sat Jun 23 11:06:00 CEST 2018

Hoguera de San Juan.

Lugar La Robla
taekwondo
Sat Jun 09 08:51:00 CEST 2018 Sat Jun 09 08:51:00 CEST 2018 Sat Jun 09 08:51:00 CEST 2018

Campeonato Regional de Castilla y León de Taekwondo. La Robla.

Lugar La Robla
charla alimentacion
Fri Jun 08 08:46:00 CEST 2018 Fri Jun 08 08:46:00 CEST 2018 Fri Jun 08 08:46:00 CEST 2018

Charla práctica sobre "Alimentación y nutrición en padres, niños, jóvenes y deportistas".

Lugar La Robla
Cartel Corpus
Fri Jun 01 08:53:00 CEST 2018 Fri Jun 01 08:53:00 CEST 2018 Fri Jun 01 08:53:00 CEST 2018

Programa "Fiestas del Corpus La Robla 2018".

Lugar La Robla
16 ruta
Sun May 27 14:37:00 CEST 2018 Sun May 27 14:37:00 CEST 2018 Sun May 27 14:37:00 CEST 2018

16ª Ruta Camino Olvidado.

Lugar La Robla
escudo
Thu May 17 12:55:00 CEST 2018 Thu May 17 12:55:00 CEST 2018 Thu May 17 12:55:00 CEST 2018

Contratación de personal para Piscinas Municipales.

Lugar La Robla
15 ruta
Sun May 13 08:36:00 CEST 2018 Sun May 13 08:36:00 CEST 2018 Sun May 13 08:36:00 CEST 2018

15ª Ruta Camino Olvidado. Grupo Senderismo La Robla.

Lugar La Robla
14 ruta
Sun Apr 29 11:19:00 CEST 2018 Sun Apr 29 11:19:00 CEST 2018 Sun Apr 29 11:19:00 CEST 2018

14ª Ruta Camino Olvidado

Lugar La Robla
semana del libro
Fri Apr 20 11:34:00 CEST 2018 Fri Apr 20 11:34:00 CEST 2018 Fri Apr 20 11:34:00 CEST 2018

Semana del Libro.

Lugar La Robla
inaug. esc. musica
Sat Apr 14 09:03:00 CEST 2018 Sat Apr 14 09:03:00 CEST 2018 Sat Apr 14 09:03:00 CEST 2018

Inauguración de la Escuela de Música.

Lugar La Robla
Martin Fiz
Fri Apr 13 14:31:00 CEST 2018 Fri Apr 13 14:31:00 CEST 2018 Fri Apr 13 14:31:00 CEST 2018

Corre con Martín Fiz.

Lugar La Robla
talleres cocina
Tue Apr 03 09:37:00 CEST 2018 Tue Apr 03 09:37:00 CEST 2018 Tue Apr 03 09:37:00 CEST 2018

Talleres de cocina.

Lugar La Robla
13 ruta
Sun Mar 25 09:36:00 CEST 2018 Sun Mar 25 09:36:00 CEST 2018 Sun Mar 25 09:36:00 CEST 2018

13ª Ruta Camino Olvidado. Grupo Senderismo La Robla.

Lugar La Robla
gala deporte
Fri Mar 09 13:54:00 CET 2018 Fri Mar 09 13:54:00 CET 2018 Fri Mar 09 13:54:00 CET 2018

XXII Gala del Deporte.

Lugar La Robla
teatro
Thu Mar 08 13:41:00 CET 2018 Thu Mar 08 13:41:00 CET 2018 Thu Mar 08 13:41:00 CET 2018

Teatro: "Con Carmen, cinco momentos".

Lugar La Robla
carnaval
Sun Feb 11 08:41:00 CET 2018 Sun Feb 11 08:41:00 CET 2018 Sun Feb 11 08:41:00 CET 2018

Carnaval La Robla 2018

Lugar La Robla
Tierras Mineras
Wed Jan 10 08:45:00 CET 2018 Wed Jan 10 08:45:00 CET 2018 Wed Jan 10 08:45:00 CET 2018

Oficina Tierras Mineras

Lugar La Robla
folleto navidad
Thu Dec 14 13:14:00 CET 2017 Thu Dec 14 13:14:00 CET 2017 Thu Dec 14 13:14:00 CET 2017

Programa de Actividades Navidad La Robla 2017.

Lugar La Robla
concierto sta. cecilia
Wed Nov 22 09:26:00 CET 2017 Wed Nov 22 09:26:00 CET 2017 Wed Nov 22 09:26:00 CET 2017

Concierto Santa Cecilia La Robla 2017.

Lugar La Robla
adornos navideños
Wed Nov 15 14:46:00 CET 2017 Wed Nov 15 14:46:00 CET 2017 Wed Nov 15 14:46:00 CET 2017

III Concurso de adornos navideños.

Lugar La Robla
conc. felicit. navidad
Mon Nov 13 08:37:00 CET 2017 Mon Nov 13 08:37:00 CET 2017 Mon Nov 13 08:37:00 CET 2017

Concurso de Felicitaciones Navideñas.

Lugar La Robla
magosto
Fri Nov 10 08:48:00 CET 2017 Fri Nov 10 08:48:00 CET 2017 Fri Nov 10 08:48:00 CET 2017

Magosto La Robla 2017.

Lugar La Robla
tardes teatro
Sat Oct 28 08:58:00 CEST 2017 Sat Oct 28 08:58:00 CEST 2017 Sat Oct 28 08:58:00 CEST 2017

Tardes de Teatro "Una noche de primavera sin sueño".

Lugar La Robla
bando
Mon Oct 23 09:43:00 CEST 2017 Mon Oct 23 09:43:00 CEST 2017 Mon Oct 23 09:43:00 CEST 2017

Subvención del Programa Mixto de Formación y Empleo "Robla Natura".

Lugar La Robla
robles centenarios
Sun Oct 08 08:54:00 CEST 2017 Sun Oct 08 08:54:00 CEST 2017 Sun Oct 08 08:54:00 CEST 2017

Inauguración de la ruta de senderismo "Los Robles Centenarios".

Lugar La Robla
ayudas mat. escolar
Tue Oct 03 10:37:00 CEST 2017 Tue Oct 03 10:37:00 CEST 2017 Tue Oct 03 10:37:00 CEST 2017

Programa de Ayudas para Material Escolar. Curso 2017/18.

Lugar La Robla
tic tac toc
Sat Sep 30 09:25:00 CEST 2017 Sat Sep 30 09:25:00 CEST 2017 Sat Sep 30 09:25:00 CEST 2017

Tardes de Teatro. "Tic Tac Toc".

Lugar La Robla
tardes teatro
Sat Sep 30 09:18:00 CEST 2017 Sat Sep 30 09:18:00 CEST 2017 Sat Sep 30 09:18:00 CEST 2017

Tardes de Teatro 2017/18.

Lugar La Robla
tecnicas empleo y currículum
Mon Sep 25 08:48:00 CEST 2017 Mon Sep 25 08:48:00 CEST 2017 Mon Sep 25 08:48:00 CEST 2017

Cursos "Técnicas de búsqueda de empleo" y "Preparación de currículum y cartas de presentación".

Lugar La Robla
inglés
Tue Sep 12 12:59:00 CEST 2017 Tue Sep 12 12:59:00 CEST 2017 Tue Sep 12 12:59:00 CEST 2017

Cursos de Inglés para adultos.

Lugar La Robla
ayudas libros
Mon Sep 11 09:50:00 CEST 2017 Mon Sep 11 09:50:00 CEST 2017 Mon Sep 11 09:50:00 CEST 2017

Ayudas para libros de texto. Curso 2017/18.

Lugar La Robla
concurso pintura rapida
Sun Sep 10 13:08:00 CEST 2017 Sun Sep 10 13:08:00 CEST 2017 Sun Sep 10 13:08:00 CEST 2017

I Concurso de Pintura Rápida al Aire Libre de La Robla

Lugar La Robla
Kolor Race
Sat Sep 02 08:49:00 CEST 2017 Sat Sep 02 08:49:00 CEST 2017 Sat Sep 02 08:49:00 CEST 2017

II Festival Kolor Race

Lugar La Robla
deja tu huella
Sat Aug 12 12:56:00 CEST 2017 Sat Aug 12 12:56:00 CEST 2017 Sat Aug 12 12:56:00 CEST 2017

"Deja tu huella". Día de la Juventud.

Lugar La Robla
Cross Popular
Sat Aug 05 06:00:00 CEST 2017 Sat Aug 05 06:00:00 CEST 2017 Sat Aug 05 06:00:00 CEST 2017

XIV Cross Popular José Manuel García

Lugar La Robla
Celada 17
Fri Aug 04 08:25:00 CEST 2017 Fri Aug 04 08:25:00 CEST 2017 Fri Aug 04 08:25:00 CEST 2017

Fiestas Celada La Robla 2017.

Lugar La Robla
monitor tp libre
Mon Jul 03 09:33:00 CEST 2017 Mon Jul 03 09:33:00 CEST 2017 Mon Jul 03 09:33:00 CEST 2017

Curso de Monitor de Tiempo Libre.

Lugar La Robla
conc. esc. mus. corpus
Mon Jun 19 14:20:00 CEST 2017 Mon Jun 19 14:20:00 CEST 2017 Mon Jun 19 14:20:00 CEST 2017

Concierto de la Escuela Municipal de Música. Fiestas del Corpus.

Lugar La Robla
Corpus 17
Fri Jun 16 13:05:00 CEST 2017 Fri Jun 16 13:05:00 CEST 2017 Fri Jun 16 13:05:00 CEST 2017

Fiestas del Corpus La Robla 2017.

Lugar La Robla
cine aire libre
Fri May 26 10:39:00 CEST 2017 Fri May 26 10:39:00 CEST 2017 Fri May 26 10:39:00 CEST 2017

Noche de Cine al Aire Libre. Semana Cultural La Robla 2017.

Lugar La Robla
Gari y Mario
Fri May 26 10:31:00 CEST 2017 Fri May 26 10:31:00 CEST 2017 Fri May 26 10:31:00 CEST 2017

Actuación de Gari y Mario. "El Quijote: Romances y Rabeles". Semana Cultural La Robla 2017.

Lugar La Robla
cuentacuentos
Thu May 25 10:44:00 CEST 2017 Thu May 25 10:44:00 CEST 2017 Thu May 25 10:44:00 CEST 2017

Cuentacuentos. Semana Cultural La Robla 2017.

Lugar La Robla
Alejo Stivel
Tue May 23 13:32:00 CEST 2017 Tue May 23 13:32:00 CEST 2017 Tue May 23 13:32:00 CEST 2017

Alejo Stivel. Semana Cultural La Robla 2017.

Lugar La Robla
Semana Cultural
Thu May 18 09:57:00 CEST 2017 Thu May 18 09:57:00 CEST 2017 Thu May 18 09:57:00 CEST 2017

Semana Cultural La Robla 2017.

Lugar La Robla
escudo
Wed May 03 08:47:00 CEST 2017 Wed May 03 08:47:00 CEST 2017 Wed May 03 08:47:00 CEST 2017

Contratación de personal para piscinas municipales.

Lugar La Robla
exposicion jose luis blanco
Tue Apr 25 13:36:00 CEST 2017 Tue Apr 25 13:36:00 CEST 2017 Tue Apr 25 13:36:00 CEST 2017

Exposición de pintura de José Luis Blanco

Lugar La Robla
La zapatera prodigiosa
Sat Apr 22 20:00:00 CEST 2017 Sat Apr 22 20:00:00 CEST 2017 Sat Apr 22 20:00:00 CEST 2017

Obra de teatro "La zapatera prodigiosa"

Lugar La Robla
Etapa
Sat Apr 22 16:00:00 CEST 2017 Sat Apr 22 16:00:00 CEST 2017 Sat Apr 22 16:00:00 CEST 2017

II Etapa de Senderismo para los más pequeños

Lugar La Robla
concurso fotografía
Fri Apr 21 13:25:00 CEST 2017 Fri Apr 21 13:25:00 CEST 2017 Fri Apr 21 13:25:00 CEST 2017

Concurso Fotografía Ayuntamiento de La Robla

Lugar La Robla
Velada literaria
Thu Apr 20 08:42:00 CEST 2017 Thu Apr 20 08:42:00 CEST 2017 Thu Apr 20 08:42:00 CEST 2017

Velada literaria

Lugar La Robla
cocina creativa
Mon Apr 10 14:19:00 CEST 2017 Mon Apr 10 14:19:00 CEST 2017 Mon Apr 10 14:19:00 CEST 2017

Taller de cocina creativa y nueva repostería.

Lugar La Robla
Mitad y mitad
Sat Mar 25 08:47:00 CET 2017 Sat Mar 25 08:47:00 CET 2017 Sat Mar 25 08:47:00 CET 2017

Tardes de Teatro: "Mitad y Mitad"

Lugar La Robla
senderismo niños
Sat Mar 18 11:43:00 CET 2017 Sat Mar 18 11:43:00 CET 2017 Sat Mar 18 11:43:00 CET 2017

LA ROBLA ¡naturalmente!

Lugar La Robla
carnaval
Sun Feb 26 10:33:00 CET 2017 Sun Feb 26 10:33:00 CET 2017 Sun Feb 26 10:33:00 CET 2017

Carnaval La Robla 2017

Lugar La Robla
Prot. Civil
Fri Jan 27 08:26:00 CET 2017 Fri Jan 27 08:26:00 CET 2017 Fri Jan 27 08:26:00 CET 2017

XX Aniversario Agrupación de Voluntarios de Protección Civil de La Robla

Lugar La Robla
Emergencias Bandos y Anuncios Portal de Transparencia Notas de Prensa Calidad del aire

ACTIVIDADES Y EVENTOS

TELÉFONOS DE INTERÉS

  • Emergencias: 112
  • Ayuntamiento: 987 572 202
  • Guardia Civil: 062
  • Policia Local: 629 938 005
  • Oficina de Tur...: 987 572 202. Ext. 5.
Más teléfonos
Guía de Recursos de Empleo Punto Limpio Webcam
Financiación